Сосед напротив строит дом, собирается трубы провести вдоль моего забора для подключения к канализации

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Если есть риск нарушения ваших прав, обращайтесь в суд с иском о пресечении действий, влекуших риск наркшения ваших прав.

Здравствуйте если есть риски нарушения ваших прав то обращайтесь в суд

И что? Территория за вашим забором - уже не ваша территория. Нарушения ваших прав нет.

А вы юрист, представитель Роспотребнадзора или росприроднадзора?