Инструкция по осуществлению перевода - шаги и действия

• г. Чебоксары

Перед тем как начать, необходимо написать по пунктам:

1) сумму перевода (от 50 тыс до 300 тыс рублей)

2) куда вам его делать (номер карты или кошелька)

3) какой у вас банк (если их несколько, пишите несколько наименований)

4) написать город откуда вы планируете делать перевод 70% обратно, если через интернет будете отправлять то все равно пишите город, регион где находитесь.

5) Оплатить комиссию 1,5% можно по номеру карты СБЕРА 2202206790724590 (получатель коллега).

После этого скинуть скрин/чек. После того как вы выполните эти пункты приступаем к переводу и выполняем его в течение 8-10 минут.

Подскажите пожалуйста, что это и как вообще это?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество

1. Что это? ст. 159 УК РФ

2. Как это? Никак. Если, конечно, Вам не хочется пополнить список обманутых.

Я так понимаю это уголовно наказуемое дело?