Какова процедура автоматической прописки ребенка после временной регистрации в другом месте?

• г. Измалково

Если ребёнка выписали из одного места и временно прописали в другое на 2 года, по истечении этого времени он будет автоматически прописан обратно? Или нужно будет самому (родителям) идти и прописывать его обратно?

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок не будет автоматически прописан обратно после истечения временной регистрации. Родители должны будут сами идти и оформлять его обратную прописку.

Здравствуйте.

Что значит обратно? Если ребенок был прописан по месту жительства (постоянно), а потом на два года по месту пребывания (временно), то временная регистрация простотзаканчивается, а постоянная никуда не девалась.

Если ребенок был прям снят с регистрационного учета по месту жительства (постоянно) и прописан временно на два года, то нужно будет снова делать регистрацию "временную" или "постоянную".

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 06.06.2023)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"