Как снять обременение с недвижимости после полного погашения ипотеки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста у меня была ипотека в силу закона. В настоящее время кредит полностью погашен, все обязательства перед банком выполнены. Могу ли я снять обременение без участия банка в юстиции или нет? И какие документы для этого нужно? Так как банк находится в другом городе и говорит, что как только представители поедут в наш город, только тогда с ними договариваться и идти в юстицию, хотя согласно договора кредитного, банк обязан в 30 дневный срок решить все вопросы, связанные с обременением, а срок уже вышел.

Ответы на вопрос (1):

Сами не сможете.

Хотите ускорить - обращайтесь в суд с требованием обязать банк снять обременение.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, ипотека в силу закона. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не может, переехал в другой город и некогда.… Квартиру дед хочет переоформить на внука. Подскажите что нам делать в такой ситуации. Можно ли в городе продавца в нотариусе сделать доверенность на внука ветерана и от его имени снять обременение? Или доверенным лицом должен быть обязательно родственник продавца? И какие документы нужны для нотариуса. Спасибо.

Банк потерял закладную на квартиру оформленную в ипотеку, после погашения ипотеки выдал бумаги, что кредит погашен без замечаний и просит юстицию снять обременение с квартиры. При подаче документов в юстицию в приеме документов отказали - без дубликата закладной оформлять не хотят. Банк отвечает на это, что восстановить (сделать дубликат или копию) он не может и потребовал предъявить официальный отказ юстиции в приеме документов. Как положено оформить квартиру?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

У меня есть земля, она с обременением, ипотека. Построил на земле новый дом, пошел регистрировать дом выдали свидетельство то же с обременением. Сказали так по закону положено. Сейчас хочу рассчитаться с банком а они говорят что дадут письмо о снятии обременения только с земли. Что делать с обременением на дом они не знают. А регистратор говорит что банк должен снять обременение и с участка и с дома. Банк от дома открещивается. Говорит мы его в ипотеку не давали и обременение на него не делали.

У меня была ипотека (строящийся дом, права собственности нет, закладной нет, только обременение) в Банке 1, у Банк 1 отозвали лицензию, перед этим он успел продать мой договор в Банк 2. Я погасил ипотеку Банку 2. На днях получил ключи, теперь хочу снять обременение, в Росрестре сказали, что я там числюсь за Банокм 1, те банк 2 не подал заявление, что им уступили мой договор. Из документов у меня на руках есть уведомления от Банка 1 и банка 2 о переустепке, справка от временной администрации Банка 2, что претензий ко мне не имеют, справка от Банка 2, что ипотека погашена. Вопрос как мне снять обременение, если Банк 2 не подает заявление в регпалату, чтоб переоформить обременение моего ДДУ на себя? Если откажутся то на кого подавать в суд или что делать?

Что нужно сделать, чтоб снять обременение с квартиры. Ипотека погашена, банк отдал закладную, говорит что ничего больше в юстицию не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру. В настояший момент она находится под обременением в банке. Сколько по времени снимается это обременение если долг погашен? Если на сделке будет присутствовать представитель банка, который подтвердит, что обременение снято можно ли этому доверять? Какие документы необходимо проверить?

Я покупала квартиру в ипотеку Газпромбанка, у меня есть свидетельство о собственности с обременением в виде ипотеки.

В апреле ипотека погашена, у меня есть Справка от Банка об исполнении мною обязательств.

Росреестр по г.Санкт-Петербургу задерживает на месяц выдачу Закладной Банку.

Возможно ли мне снять обременение в Росреестре без закладной?

Можем ли мы с представителем Банка прийти и подать запрос на снятие обременения пока Закладная лежит в Росреестре, ведь мои обязательства уже исполнены?

В марте 2018 года мною была погашен ипотека полностью, по договору в 30 дневный срок сбербанк обязуется снять обременение, на сегодня январь 2019 года, дом все ещё в обременение банка и я не могу его продать, сбербанк говорит что закладная на дом утеряна. Как мне быть, хочу подать в суд, уже сил просто нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение