Дилемма - Открыть ООО по ремонту машин или выплачивать кредиты и алименты?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Мой муж хочет открыть ООО (по ремонту машин), на мне три кредита в банках, выплачивать ещё 5 ть лет, муж получил условно 6 ть месяцев по алиментам, на данный момент постоянного дохода нет. Как вы думаете? Может надо повременить с открытием ООО?

Ответы на вопрос (5):

Может надо повременить.

Спросить
Пожаловаться

Если открываемое ООО будет приносить определённо доход, тогда это общество поможет Вам расплатиться. Надо точно осуществить прогноз экономической целесообразности откоытия ООО и только после этого принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

какие могут быть риски и угрозы в данной ситуации, как мне донести до мужа?

Спросить
Пожаловаться

Участники ООО несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах внесённых ими вкладов. Если ООО будет зарегистрировано за мужем, при наличии у него достаточно большого долга по алиментам судебные исполнители могут "приглядеться" к имуществу ООО. Наличие нескольких кредитом, полученных Вами, здесь я не знаю, являлся ли Ваш муж Вашим поручителем при заключении кредитных договоров, не влияет на деятельность ООО.

Спросить
Пожаловаться

Риски такие . Деятельность не пойдет - разорится ООО, все убытки понесет ваш муж в дополнение и бремени ко всем платежам . которые у него есть

Ему другое занятие и работу найти нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем на данный момент в разводе (три месяца в разводе), ранее в браке я взяла машину в автокредит, платила за данную машину только я, в том числе и первоночальный взнос (есть подтверждающие документы) выплачивать за данный кредит мне осталось 1 год. Сейчас муж хочет подать на раздел данной машины в суд. Имеет ли мой бывший муж шансы на выигрыш по данному разделу машины.

Состав семьи при строительстве: я - главный квартиросъемщик, моя мама и моя дочь, муж. Кредит выплачивать ещё 20 лет. Доходы мужа и мамы при оформлении кредита входили в совокупный доход. Как правильно действовать при разводе. Может что-то предпринять до развода?

Хотел открыт ООО в сбере, но регистрация до конца сделать не получилось из за плохой связи, но мои персональные данные остались на личном планшете менежера банка. Может ли по этим моим данным этот менедер открыть кредит на мое имя и навредит мне?

Мой бывший муж не платит за автокредит!

Машина была куплена в автокредит еще в браке. Я как жена стала поручителем. Потом мы развелись, он перестал платить по кредиту и банк просит меня делать это за него. Сегодня получила официальное требование банка в срок 10 дней оплатить все сумму.

Есть ли угроза моему имуществу и деньгам, если документы на машину находятся в банке (она под залог) и если его ЗП позволяет выплачивать данный кредит, но он просто не хочет. Все равно придется платить мне Или банк отнимет у него машину?

Просто обидно платить за человека который может себе позволить выплачивать, и пользуется данным автомобилем.

В данный момент приставы описали машину в счет долга по алиментам на данный момент машина единственный источник дохода что мне делать чтоб мой автомобиль не забрали? Сумма долга составляет 150000 рублей.

Мой бывший муж получил в сбербанке кредит. Для получения кредита требовалось двое прочутилей. Одним из поручителей являюсь я. В данный момент мой бывший муж не выплачивает взятый им кредит. Я инвалид 2-й группы и мой единственный доход это пенсия по инвалидности, так же у меня на иждевении не совершеннолетний ребенок. Мне звонили из банка и предъявили притензии по поводу не выплаты кредита моим бывшим мужем. Всвязи с этим вопрос. Может ли банк арестовать мой счет на который поступает моя пенсия по инвалидности и принудительно вычитать с моей пенсии деньги в счет погашения кредита?

Моя мама, живя гражданским браком с отчимом, купила вместе с ним машину в кредит. Всего на машину взято 2 кредита: один на него и один на нее. Машину оформили на отчима. На данный момент они разошлись, но кредит еще до конца не погашен. Можно ли как-то обязать отчима выплачивать мамин кредит, так как машина ей даже не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вы думаете, может мне банк выдать ипотечный кредит, ранее брал кредиты, были просрочки платежа, но всегда всё выплачивал до конца и на данный момент не имею ни одного кредита.

Как можно продать машину, купленую в браке на деньги взятые в кредит. Кредит оформлен на сына, машина оформлена тоже на него. В данный момент у них бракоразводный процесс. А кредит до конца ещё не проплочен. Он хочет продать машину, проплатить остатки кредита, а остальную часть денег разделить с бывшей женой. Может он так поступить. Или на продажу машины надо её согласие.

Я приобрел и передал поддельную справку о доходах другому лицу на открытие кредита какое мне будет за это наказание, если кредит человек получил и перестал его выплачивать, поручителем по кредиту я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение