А мои документы просто 2 ребенку уже 6 лет Решила приобрести квартиру в городе с использованием мат капитала Внесла

• г. Нальчик

Моему предварительному договору А пенсионный фонд говорит, что площадь маленькая на всех членов семьи и не пропускает документы Бывшие хозяева ждут этих денег уже 5 месяц. А мои документы просто 2 ребенку уже 6 лет Решила приобрести квартиру в городе с использованием мат капитала Внесла часть суммы и оформила через регистрационную палату по застряли и не дают офицального ответа Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Опишите ситуацию подробнее и понятнее.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: я оформила по мат капиталу договор купли-продажи дома часть денег денег внесла наличными, а часть мат капитал до погашения полной стоимости дома. Сделка прошла регистрацию в регистрационной палате на всех членов семьи. Но второму ребенку нет трех лет, а в пенсионном меня об этом ниспрашивали. Сейчас мне надо сдавать документы в пенсионный фонд и я думаю получит ли продавец деньги сделка уже прошла, я получила свидетельства на дом на себя и на детей на основании договора купли-продажи дома с землей с использованием материнского (семейного) капитала. Выплатит ли пенсионный фонд продавцу деньги. Все документы на дом у меня на руках. А как быть с продавцом?

У меня вопрос: я оформила по мат капиталу договор купли-продажи дома часть денег денег внесла наличными, а часть мат капитал до погашения полной стоимости дома. Сделка прошла регистрацию в регистрационной палате на всех членов семьи. Но второму ребенку нет трех лет, а в пенсионном меня об этом ниспрашивали. Сейчас мне надо сдавать документы в пенсионный фонд и я думаю получит ли продавец деньги сделка, то прошла?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Нашли квартиру за материнский капитал с доплатой. Часть денег отдали продавцу, сдали документы в госкомреестр, договор оформили на всех членов семьи, я,муж и трое детей. На днях забирать документы и сдавать в пенсионный. Сегодня сказали, что ПФ может не одобрить, т.к. площадь квартиры маленькая,23 кв. м. и она находится в общежитии, но оформлена, как квартира. Вода, канализация, свет, все есть. Может ли в этом случае (маленькая площадь и общежитие) пенсионный не одобрить? Спасибо!

Покупаем квартиру с использованием мат. капитала. Ипотеку предоставляет снежинский банк (на сумму капиталла), через два месяца пенсионный фонд переведет и сам капитал. Как составить договор о выделении долей детям в новой квартире, не обращаясь к нотариусу? Можно ли это сделать в регистр. Палате?

Мы покупаем квартиру (я, муж и 2 детей) с использованием средств мат. капитала. Хотим большую часть оформить на детей, на себя-чисто символическую часть. Пенсионный фонд КРИЧИТ! Только равноценные части на всех членов семьи. Прав ли ПФР?

Купили квартиру с использованием мат. капитала. Через 2 года продали квартиру не выполнив обязательства (разделить квартиру между членами семьи), через суд присудили выплатить сумму мат. капитала в пенсионный фонд. Смогу ли я вернуть право на мат. капитал?

В 2012 г. купили квартиру от застройщика с использованием материнского капитала. В договоре купле-продажи, оформленного на мужа, было указано, что часть суммы гасится мат. капиталом. Пен. фонде предупредили, что квартира должна быть оформлена в равных долях на всех членов семьи, но при оформлении квартиры в собственность (2013 г.) в рег. палате св-во собственности выдали только на мужа. Консультант рег. палаты посоветовал мужу в течении полугода оформить дарственную на всех членов семьи. Подскажите может ли муж получить налоговую выплату 13% от суммы 2 мил. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хотели приобрести долю в квартире за мат. капитал, оформили все документы через натариуса зарегестрировали в росреестре, а нам отказал пенсионный фонд что делать.

Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух сыновей), материнский капитал получала когда была в браке. Сейчас нужно перевести деньги продавцу, но в пенсионном фонде отказывают по причине, что бывший муж не является членом семьи. Какой выход из этой ситуации.

Мою квартиру (1-комнатную) решила приобрести семья из 4 человек, оба ребенка разнополые. Приобретать решили за мат капитал. Были у юриста, все оформили, но он сказал еще приехать через 2 недели подписать документы и договор. ВЫСОК ДИ ВАРИАНТ ТОГО, ЧТО в МАТ КАПИТАЛЕ ИМ ОТКАЖУТ ИЗ ЗА РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ в 1 комнатной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение