Спор о собственности на имущество - бывшие жильцы грозят судебным разбирательством, новый хозяин требует предъявить чеки

• г. Москва

На меня хотят подать в суд бывшие жильцы, а я новый хозяин, жильцы говорят, что договаривались с другим покойным хозяином устно, без документов насчёт имущества. Вопрос в том, что они говорят, что вся техника, вещи и т.д. куплена ими. Я говорю, чтобы они представили чеки и я все отдам, они не представляют и грозят судом. Участковому дал объяснение, что готов все отдать при предъявления чеков. Если они пойдут в суд, я должен что-то платить? И могу ли перенести суд по месту жительства? И что ждать в целом?

Ответы на вопрос (3):

Ст 56 ГПК РФ требует доказывания обстоятельств, указанных в иске. При отсутствии доказательств суд откажет в удовлетворении требования.

Если подадут в суд то пишите возражение и руководствуйтесь

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана

Статья 51

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Если они ничего не предоставят суду то можете на них встречное подать

Мы не знаем есть ли у них чеки, мы готовы сотрудничать и с ними, и с полицией. Если они нам не представляют, а суду предоставят, то мне грозят какие либо взыскания?