Как оформить обеспечение иска по разделу имущества при разводе?

• г. Москва

Как оформить обеспечение иска по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит? Где и как оценить имущество, подлежащее разделу при разводе (приватизированная квартира в Москве, машина, земельный участок в МО с разрешением на жилищное строительство)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Меры по обеспечению иска - арест на имущество и запрет на осуществление юридически значимых действий, могут быть приняты судом. Для этого при подаче иска необходимо сразу же подать вместе с исковым заявлением заявление о принятии мер по обеспечению иска, которое судья должен разрешить в день подачи заявления и вынести соответствующее определение. Что касается оценки имущества, то необходимо обратить в компанию, имеющую лицензию на осуществление оценочной деятельности. Вместе с тем, как к судебному процессу, так и к оценке, необходимо предварительно подготовиться (собрать документы, возможно заручиться поддержкой будущих свидетелей и т.п.).

Если есть желание, можете обратиться к нам, мы поможем решить все вопросы, начиная от оценки и заканчивая поддержкой Ваших интересов в суде.

С уважением, Водолазский И.А.

Спросить
Пожаловаться

Супруг, при подаче заявления на развод не дает документы на квартиру, загородный дом, и еще один земельный участок, на автотранспортные средства (машину, снегоход, квадроцикл). При подаче иска о разделе имущества требуется копии документов, подтверждающие право собственности на имущество, подлежащее разделу (договоры купли-продажи, кассовые и товарные чеки и другое. Как быть? БЛАГОДАРЮ!

Имеет ли право собственник квартиры оформить дарственную на эту квартиру

(например на внебрачную дочь и ее мать) без согласия законной жены, если квартира приобретена в браке.

При разводе и разделе имущества, будет ли учитываться эта квартира в общем имуществе супругов, подлежащем разделу?

, при разделе имущества (в разводе) будет ли учитываться данный участок как совместно нажитое имущество подлежащее разделу или нет?

Добровольный раздел имущества при разводе, где оформить суд или нотариус? Имущество недостроенный дом, земельный участок куплен в браке какие документы подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с мужем. У нас есть следующее имущество: трёхкомнатная квартира, приватизированная на троих (я, муж, совершеннолетняя дочь), машина, земельный участок с разрешением на индивидуальное жилищное строительство и незарегистрированный дом на этом же участке. Очень переживаю, что до окончательного раздела имущества муж воспользуется своим правом собственности на долю в квартире и продаст её (так как у меня нет средств, чтобы выкупить её)/обменяет/подарит/зарегистрирует других жильцов и др. Что я могу сделать, чтобы это предотвратить?

Просьба ответить на вопрос в следующей ситуации.

Развод и раздел имущества в судебном порядке. Истец и ответчица зарегистрированы и проживают в г. Москве.

Часть имущества, подлежащего разделу, - двухкомнатная квартира в г.Севастополе. Совместно нажитое имущество имеется в Москве и Севастополе. Возможно ли подать иск о разводе и разделе имущества в Москве? Или в случае раздела недвижимого имущества - квартиры в Севастополе нужно подавать отдельный иск в районный суд Севастополя по месту нахождения этого недвижимого имущества (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). Заранее благодарю. С уважением, Валерий.

Где можно оформить раздел имущества (земельный участок записан на одного из бывших супругов) бывших супругов (прошло менее 3 лет после развода), при обоюдном согласии на раздел. ?

Можно ли и где оформить имущество (земельный участок) в общую (совместную) собственность (при обоюдном согласии) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение