Как оформить обеспечение иска по разделу имущества при разводе?

• г. Москва

Как оформить обеспечение иска по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит? Где и как оценить имущество, подлежащее разделу при разводе (приватизированная квартира в Москве, машина, земельный участок в МО с разрешением на жилищное строительство)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Меры по обеспечению иска - арест на имущество и запрет на осуществление юридически значимых действий, могут быть приняты судом. Для этого при подаче иска необходимо сразу же подать вместе с исковым заявлением заявление о принятии мер по обеспечению иска, которое судья должен разрешить в день подачи заявления и вынести соответствующее определение. Что касается оценки имущества, то необходимо обратить в компанию, имеющую лицензию на осуществление оценочной деятельности. Вместе с тем, как к судебному процессу, так и к оценке, необходимо предварительно подготовиться (собрать документы, возможно заручиться поддержкой будущих свидетелей и т.п.).

Если есть желание, можете обратиться к нам, мы поможем решить все вопросы, начиная от оценки и заканчивая поддержкой Ваших интересов в суде.

С уважением, Водолазский И.А.