Возможно ли заключить контракт с Минобороны, если я осужден к принудительным работам?

• г. Симферополь

Есть ли на сегодняшний день возможность заключить контракт с Минобороны, осужденному к принудительным работам? Документы все собраны, медкомиссия пройдена, проблема с УФСИН, говорят нет такой практики. Подскажите пожалуйста есть ли решение данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, можете заключить контракт с МО РФ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.