Проблема с новым МФУ для школы - как ускорить процесс и возможен ли возврат денег?

• г. Волгоград

Организация в которой я работаю 12.09.23 приобрела в Ситилинке МФУ для школы в кач-ве помощи. МФУ доставили в офис (курьер) и программист сразу стал его проверять и выяснилось, что он не работает.

В это же день мы его отвезли в магазин и там отказались его менять и возвращать деньги, а забрали на экспертизу которая длится до 45 дней, но школе очень нужен принтер сейчас.

Как можно ускорить этот процесс?

Можно ли потребовать возврат денег, если принтер после ремонта нам не нужен?

Ответы на вопрос (2):

Не получится.

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК.