Возможно ли вписать отца в свидетельство о рождении в случае гражданского брака и службы по контракту?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я вписать в свидетельство о рождении отца если я нахожусь с ним в гражданском браке а он в данный момент служит по контракту

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

если он согласен, то никаких судов не нужно

установление отцовства можно оформить путем подачи отдельных заявлений в ЗАГС

Здравствуйте, Любовь.

В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке или у отца ребенка другая семья, запись об отце ребенка вносится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка.

Если без совместного заявления или заявления от отца ребёнка, то только в судебном порядке.