Получение квартиры.

• г. Москва

В муниципальной квартире ,дома,который стоял в программе сноса,а в январе 2011 сгорел,были зарегистрированы я , мать и отец,состоящие в неофициальном браке . отец был главным квартиросъемщиком,то есть нанимателем жилого помещения. Спустя полтотра года я - сын, обратился письменно в администрацию,с целью получения мной однокомнатной квартиры отдельно от родителей,так как им ничего не нужно и получать квартиру они не хотят.на что получил письменный отказ,с пояснением,что обращаться имеет право только отец.После чего я обратился в суд но в процессе суда , администрация написала отзыв якобы я прошу улучшения жилищных условий хотя в исковом заявлении ,четко написано о понуждении предоставить однокомнатную квартиру!Представителей администрации не было ни на одном заседании !судья созванивался с ними , после чего передавали информацию,что якобы администрация боится,что я получу квартиру,а после придет мой отец,мать и тоже будут требовать однокомнатную квартиру.Помогите пожалуйста и разъясните,все ли сделал правильно и имею ли я право на получение однокомнатной квартиры .И на какие Фед.законы по нормам предоставления,Статьи Конституции,Жилищного,,Семейного,гражданского кодексов ссылаться?!

В муниципальной квартире, дома, который стоял в программе сноса, а в январе 2011 сгорел, были зарегистрированы я, мать и отец, состоящие в неофициальном браке. Отец был главным квартиросъемщиком, то есть нанимателем жилого помещения. Спустя полтотра года я - сын, обратился письменно в администрацию, с целью получения мной однокомнатной квартиры отдельно от родителей, так как им ничего не нужно и получать квартиру они не хотят. На что получил письменный отказ, с пояснением, что обращаться имеет право только отец. После чего я обратился в суд, но в процессе суда, администрация написала отзыв якобы я прошу улучшения жилищных условий, хотя в исковом заявлении, четко написано о понуждении предоставить однокомнатную квартиру! Представителей администрации не было ни на одном заседании! Судья созванивался с ними, после чего передавали информацию, что якобы администрация боится, что я получу квартиру, а после придет мой отец, мать и тоже будут требовать однокомнатную квартиру. Помогите пожалуйста и разъясните, все ли сделал правильно и имею ли я право на получение однокомнатной квартиры без участия родителей..

В муниципальной квартире, дома, который стоял в программе сноса, а в январе 2011 сгорел, были зарегистрированы я, мать и отец, состоящие в неофициальном браке. Отец был главным квартиросъемщиком, то есть нанимателем жилого помещения. Спустя полтотра года я - сын, обратился письменно в администрацию, с целью получения мной однокомнатной квартиры отдельно от родителей, так как им ничего не нужно и получать квартиру они не хотят. На что получил письменный отказ, с пояснением, что обращаться имеет право только отец. После чего я обратился в суд, но в процессе суда, администрация написала отзыв якобы я прошу улучшения жилищных условий, хотя в исковом заявлении, четко написано о понуждении предоставить однокомнатную квартиру! Представителей администрации не было ни на одном заседании! Судья созванивался с ними, после чего передавали информацию, что якобы администрация боится, что я получу квартиру, а после придет мой отец, мать и тоже будут требовать однокомнатную квартиру. Помогите пожалуйста и разъясните, все ли сделал правильно и имею ли я право на получение однокомнатной квартиры.

Квартира по договору социального найма принадлежит моему отцу, то есть он является главным квартиросъемщиком. Нашу семью в соответствии с со ст. 86 - 89 ЖК РФ обязаны переселить в другое жилое помещение, но для этого, как отвечает администрация города, к ним должен обратиться мой отец, так он главный квартиросъемщик. Но он, к сожалению, отказывается обращаться в администрацию по вопросу получения квартиры. Подскажите пожалуйста могу ли я с матерью получит квартиру отдельно от отца. ?

В январе 2011 года дом, в одной из квартир которого были прописаны (зарегистрированы) я, мой отец и моя мать (проживающие в гражданском браке) сгорел (как мне заявили в ЖЭКе) , снесли (как мне заявили в администрации) . Отец по договору социального найма был главным квартиросъемщиком, но он не собирается заниматься вопросом по предоставлению жилого помещения. Я уже совершеннолетний жить мне негде, как мне составить исковое заявление в суд, чтобы обязать Администрацию города предоставить мне жилое помещение.

Была квартира в деревянном двух этажном доме, администрация поставила на очередь по получению квартиры (улучшение жилищных условий). Дали квартиру в другом деревянном доме по соц. найму и сняли с очереди. Я отдала эту квартиру администрации, на что получила письмо, что они предоставят однокомнатную квартиру в каменном доме. Но сейчас написали письмо-отказ, так как с очереди была снята и сказали обратиться в суд. Подскажите на какие статьи можно сослаться в исковом заявлении.

На кого подорвать в суд на администрацию города или на войсковую часть? Обманывают военнослужащего прослужившего более 20 лет.

Мой отец в период с 1986 г по

2007 г проходил военную службу по контракту в войсковой части. В пользование нашей семьи было выделено жилое помещение на основании ордера выданного постановлением главы администрации от 2004 г служебное специализированное жилье. В качестве членов семьи в жилое помещение, были вселены: отец, дочь, сын.Позднее в жилое помещение была вселена внучка.

В 2011 г через суд доказали что мы являемся членами семьи и встали на очередь на улучшение жилищных условий на имеющийся состав семьи. Для того чтобы нас поставили на очередь нам надо было обязательно подписать обязательство о сдаче жилого помещения если мы получим жилищный сертификат.

В 12.10.2011 года, в администрацию командиром войсковой части, было направленно ходотайство об исключении выделенной мне в качестве служебной, квартиры из специализированного жилищного фонда.

Указанная квартира была исключена, из соответсвующего фонда, и по состоянию на 13.09.2010 г уже находилась в муниципальной собственности, что прямо усматривается из подписанного главой администрации городского округа, обязательства о сдаче (передаче) жилого помещения.

Папе выделили отдельное жилое помещение в виде однокомнатной квартиры 38,3 кв.м,на основании решения войсковой части.

2018 г. Папа обратился с обращением в администрацию города рассмотреть вопрос возможности осуществления приватизации занимаемого жилого помещения и направить в наш адрес список документов.

11.02.2019 мы получили ответ от администрации вот такой.

Мы должны сдать администрации городского округа жилое помещение до 28.02.2019 г так как в 2011 г папа получил однокомнатную квартиру, в противном случае администрация городского округа в праве обратиться с исковым заявлением в суд о принудительном выселении нашей семьи.

В квартире дома который сгорел в январе 2011 года, принадлежащей по социальному найму моему отцу проПисаны три человека - я, мой отец и моя мать. Родители состоят в неофициальном браке.

Имею ли я с матерью право получить квартиру отдельно От отца в связи с расселением нашей семьи в другое жилое помещение в соответствии со ст.86-89 ЖК РФ,так как отец являясь главным квартиросъемщиком не хочет получать квартиру. Нам с матерью уже год после того как дом, в одной из квартир которого мы проживали и были втроем прописаны сгорел, приходится снимать квартиры. В администрации города говорят что они обязаны расселить всю нашу семью и что к ним должен придти отец, так как квартира по договору социального найма принадлежала ему, но отец в итоге не хочет заниматься этим вопросом а мы с матерью как члены семьи нанимаеталя скитаемся по разным адресам.

Так имею ли я с матерью право получить квартиру отдельно От отца

Как получить квартиру отдельно От отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение