Как решить проблему с недостачей товара после ухода продавца без уведомления о увольнении

• г. Санкт-Петербург

В моём магазине обнаружилась недостача товара на сумму 60000, за неделю до этого ушла продавец, ушла по тихому, не написав заявление об увольнение. Работала по договору и за неё выплачивались налоги. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По результатам инвентаризации необходимо составить акт о недостаче, потребовать объяснения (если не увольнялась официально, то продавец у Вас по прежнему считается работником). Имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Взыскивать недостачу скорее всего придется через суд.