Работодатель не обработал данные об увольнении - как решить проблему и получить необходимые документы?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: работодатель отправил данные об увольнении 05.09.23, но на 28.09.23 СФР данные не обработал. Как результат: не могу устроиться на другую работу и даже встать на учет в СФР. 01.09.23 меня уволили, а 11.09 пришлось взять больничный. Теперь работодатель требует выписку из трудовой, в которую не внесены даже данные об увольнении по их же вине. Плюс требует справку 182-Н, хотя по закону она уже не нужна для начисления больничного. Работодатель явно старается трепать нервы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.