Какие документы нужны для прописки новорожденного?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя дочь и ее гражданский муж получили свидетельство о рождении своей дочери. Теперь нужно прописать ребенка по месту жительства моей дочери, т.е. матери ребенка. Ее гражданский муж прописан в другом городе России. Достаточно ли только его заявления о том, что он не против того, чтобы ребенка прописали по месту жительства матери? Или нужны документы, как я читала, выписку из лицевого счета и домовой книги с его месту жительства и справку, что ребенок не зарегистрирован по его месту жительства? Брак же не зарегистрирован. Заранее, спасибо

Какой порядок оформления прописки новорожденного в квартиру к матери предусмотрен, если в свидетельстве о рождении отец записан будет, но брак не зарегистрирован?

Нужны ли от отца документы, которые предусмотрены в случае, когда брак зарегистрирован, а именно:

1. Выписки из лицевого счета и домовой книги с места жительства отца

2. Справка от отца, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства

3. Заявление от отца, что он не возражает против регистрации ребенка.

Я усыновил ребенка своей жены. Теперь хочу прописать его в кваритиру, в которой сам прописан (в Москве). Сейчас ребенок прописан у биологического отца (Подмосковье). В паспортном столе мне сказали, что нужна выписка из домовой книги с места прописки ребенка. Но ни я, ни жена не прописаны по тому адресу, значит (это так?) нам не дадут выписку. Беспокоить биол. Отца ребенка совсем не хочется. Могут ли родители ребенка получить выписку из домовой книги (или справку с места жительства), если сами прописаны в другом месте?

Или в любом случае справку дадут только тому, кто прописан вместе с ребенком?

Борис.

Какие документы нужны для того, чтобы прописать ребенка на жилплощадь матери. Ребенку 1 год 3 мес., ранее нигде прописан не был (не успели прописать просто), отец ребенка прописан в Московской области. В паспортном столе мне сказали, что нужно свид-во о рождении ребенка, заявление, на котором отец ребенка подтверждает, что не возражает прописать на жилплощади матери, а также справка с места жительства отца, что ребенок там не прописан. Это заявление попросили заверить в ДЕЗе. Начальник ДЕЗа требует предоставить выписку из финансового-лицевого счета, выписку из домовой книги, свидетельство о собственности на жилье (квартира приватизирована без разделения долей) и письменное согласие всех прописанных в квартире вместе с оригиналами всех паспортов. Если учесть, что ДЕЗ работает 1 раз в неделю, за всеми выписками нужно ездить в другой микрорайон, а начальнику ДЕЗа не нравится то подпись, то что-то не так написали в заявлении, то я по кругу бегаю уже месяц. Я также слышала, что чтобы прописать маленького ребенка на жилплощадь матери вообще ничье согласие не требуется Так ли это? В каких нормативных документах это все прописано? Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем разведены, живем вместе. У нас в сентябре родился второй ребенок. Первый прописан у меня (в однокомнатной квартире вместе со мной и моей мамой) а второго мы хотели прописать к мужу (унего двухкомнатная квартира с родителями). Они уже с 1985 года стоят на очереди и вот на днях им позвонгили и сказали собрать документы (вроде бы как очередникам им должны предоставить квартиру. ) Ребенка мы еще не прописали т.к. нет свидетельства о рождении. Как лучше, зарегистрировать брак, или оставить так, для возможного получения квартиры, в свидетельстве о рождении муж естейственно вписан в графу отец? И почему то просили мужа принести документы - свидетельство о браке (разводе), свидетельства рождения, детей, паспорт, выписку из лицевого счета нашего места жительства т.е однокомнатной квартиры где он не прописан, выписку из домовой книги с этой же квартиры. Зачем им необходимы документы с той квартиры где прописаны мы с первым ребенком?

Спасибо.

Продаем квартиру, были прописаны я,и 5 летний ребенок, прописались в другом месте, банк покупателей требует выписку о состоянии лицевого счета по месту новой регистрации и выписку из домовой книги, но там квартиры обслуживает ООО"ДомКом",и там у них карточки, и выписку из домовой книги не дают! Что делать, если банку не достаточно выписки из лицевого счета!

То есть мы втроем прописаны по трем разным адресам.

У меня такой вопрос: имею ли я право по местам прописки нынешнего мужа и ребенка имея на руках свидельство о рождении ребенка и свидетельство о браке со своим паспортом взять выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета с мест прописки мужа и ребенка?

Мне как многодетной матери выделили участок земли. Его нужно оформить. Нужна выписка из домовой книги, а дочь прописана у бывшего мужа. То есть мне эту выписку не дадут (я прописана по другому адресу) Могут ли дать выписку моей дочери (несовершенолетняя 15-лет) по её паспорту с моем присудствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и зарегистрирована в г.Красноярск, до этого жила в другом городе. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги, по новому адресу я её получила, а вот со старого место проживания нет, так как там квартира не приватизирована и нет домовой книги, только ордер. Но мне нужно взять справку выписку из домовой книги или документы, подтверждающие невозможность их получения. Они отказываются предоставлять такие документы. Подскажите пожалуйста правы они или нет, и что мне нужно сделать чтоб их получить?

Мы с мужем в браке, но прописаны в разных городах (живем вместе).

Родился ребенок, свекровь (собственник дома, где прописан муж) отказалась давать домовую книгу для прописки ребенка, в паспортном прописали без домовой книги, вписали в ребенка паспорта, поставили штамп о гражданстве, получили справку (форма №8), о том, что ребенок зарегистрирован по этому адресу.

Теперь столкнулись с проблемой, что нужна справка о составе семьи, для получения пособий на ребенка, но так как в домовой книге записи нет, в справку о составе семьи ребенка не вписывают (а справка нужна с вписанным ребенком).

Может ли мой муж как-либо обязать свою мать предоставить домовую книгу?

Разговоры не помогают, она просто отказывается.

Согласна только предоставить справку, которую она возьмет лично, но там не вписан ребенок.

Хочу зарегистрировать ребенка 4 лет по своему месту жительства. Раньше ребенок не был нигде зарегистрирован. С бывшим мужем зарегистрированы по разным адресам. Раньше я слышала, что для того, чтобы зарегистрировать ребенка у матери, нужна справка из ЖЭКа отца, что ребенок не прописан у него. Так ли это?

Нужно ли присутствие отца ребенка, его согласие на прописку у меня или справка о том, что ребенок не прописан у него? Или достаточно моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение