Мной был заключен договор подряда с муниципальным предприятием 11 июня 2011 г.

• г. Нерчинск

Мной был заключен договор подряда с муниципальным предприятием 11 июня 2011 г. Акт приема-передачи был подписан 12 августа 2011 г. Собираюсь подать в суд, так как осталась задолженность в сумме 8617 руб. Могу ли я взыскать неустойку и в каком размере, если это возможно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можете, если предусмотрена договором. В указанном в договоре размере.

А если в договоре не прописана неустойка, а только десятидневный срок оплаты работ.

Тогда неустойку - не взыщете, ее просто не предусмотрено.