Мной был заключен договор подряда с муниципальным предприятием 11 июня 2011 г.

• г. Нерчинск

Мной был заключен договор подряда с муниципальным предприятием 11 июня 2011 г. Акт приема-передачи был подписан 12 августа 2011 г. Собираюсь подать в суд, так как осталась задолженность в сумме 8617 руб. Могу ли я взыскать неустойку и в каком размере, если это возможно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можете, если предусмотрена договором. В указанном в договоре размере.

Спросить
Пожаловаться

А если в договоре не прописана неустойка, а только десятидневный срок оплаты работ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда неустойку - не взыщете, ее просто не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор подряда. Начальный срок - передача объекта по акту приема передачи. Конечный срок апрель 2014. Подрядчик просрочил сдачу. Но акт приема передачи вышеуказанный не подписан.

Как рассчитывается неустойка при подаче искового заявления! Дом еще не сдан, акт не подписан, собираюсь подавать в суд иск для взыскания неустойки!

Срок передачи объекта по основному договору - 1 июля 2015 год, застройщик прислал доп соглашение, по которому срок сдачи дома переносится - не позднее 30 июня 2016 года!

При подаче заявления в суд необходимо рассчитать неустойку с 1 июля по день подачи заявления в суд, а потом уточнять иск в ходе судебного разбирательства (взыскать неустойку по день вынесения суд решения) или же требовать взыскать неустойку по 30 июня 2016 года! Как поступать в таком случае? Заранее благодарю!

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

Заключен договор на поставку мебели 4 июля 2011 г. Срок передачи товара 5 августа 2011 г. Сумма договора составляет 50200 рублей. Предоплата - 30000 рублей. По договору за нарушение сроков передачи товара поставщик обязан уплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости товара. Как расчитать размер неустойки и могу ли я воспользоваться 3% а не 0,1%?

Мной в 2015 году была приобретена квартира в строящемся доме по ипотеке.. Был заключён договор долевого строительства в мае 2015 года. Дом был сдан в июне 2016 г., акт приёма передачи квартиры был подписан в июне 2016 года. Свидетельство о праве собственности получено в июне 2016. При обращении в налоговую для получения налогового вычета за 2015 г был получен отказ, оргументированный тем что акт приёма передачи был подписан в 2016 г. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за 2015 г. Если да то чем оргументировать право.

Я купил квартиру. Договор долевого участия был подписан в августе 2012 года. Акт приема передачи был подписан в апреле 2013 года, а право собственности было оформлено в июне-июле 2013 года. С какого момента я могу начать получать налоговые вычеты: с момента подписания договора долевого участия или с момента оформления права собственности? И на какой пункт ст. 220 НКРФ опираться? Заранее спасибо за ответ.

Договор аренды помещения подписан 23 июня и акт приема передачи тоже.

В договоре пункт срок действия договора с 1 августа по...

С какой даты действует договор с момента подписания и передачи имущества по акту 23 июня или с 1 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной в 2015 году была приобретена квартира в строящемся доме по ипотеке.. Был заключён договор долевого строительства в мае 2015 года. Дом был сдан в июне 2016 г., акт приёма передачи квартиры был подписан в июне 2016 года. Свидетельство о праве собственности получено в июне 2016. При обращении в налоговую для получения налогового вычета за 2015 г был получен отказ, оргументированный тем что акт приёма передачи был подписан в 2016 г. Вопрос: за какие года я могу получить налоговый вычет?

Как правильно считать неустойку по договору об участии в долевом строительстве, договор был заключен 26.11.2018 г., сумма один миллион 720 тысяч., единственные условия в договоре по срокам сдачи дома это п. 1.2. Срок сдачи дома - 4 квартал 2018 года. Возможна корректировка срока сдачи жилого дома в эксплуатацию. И п. 5.1. застройщик, после наступления срока сдачи дома в эксплуатацию в течении 6 месяцев передает по акту приема-передачи квартиру участнику. Акт приема-передачи подписан мной 8 ноября 2019 года. Как мне считать неустойку и есть ли она вообще?

Я являюсь участником долевого строительства дома. По договору дом должен был сдан 31.03.2013 г. Фактически акт приема передачи был подписан 10.06.2013 г. Возможно ли сейчас подать застройщику претензию и взыскать неустойку за просрочку в досудебном порядке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение