Как вернуть деньги после неправильного удержания алиментов и снятия средств с банковского счета?

• г. Кемерово

Бухгалтер на работе не поставил отметку в реестре по зарплате о том, что у меня уже удержали 50% на алименты. При этом у меня арестованы счета в банке, и когда на эти счета поступила зарплата банк снял 50%. Итого у меня удержал 75%от зарплаты. Подскажите какая процедура возврата денег?

При этом нахожусь на вахте, дозвониться приставам не могу.

Ответы на вопрос (5):

Вопросы по телефону не решаются. Пишите жалобу старшему приставу (Глава 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве).

Сергей, 75% удерживают приставы, когда есть задолженность по алиментам (по закону "Об исполнительном производстве"). Если у вас ее не было, то пишите приставу заявление на бумаге и отправьте по почте, чтобы произвели перерасчет выплаченных в данном месяце алиментов в следующем месяце.