Нужно ли чтобы это авто (аварийное) оказалось в ГИБДД при переоформлении документов с меня на другого владельца?

• г. Тольятти

Попал в аварию, решил продать авто, нашел покупателя.

В общем как мне проще его продать? Нужно ли чтобы это авто (аварийное) оказалось в ГИБДД при переоформлении документов с меня на другого владельца? (Авария не была регистрированна в ГАИ, разбился сам, перевернулся на повороте, никто не пострадал никакое авто кроме моего не пострадало). Или можно переоформить это авто не пригоняя его в ГИБДД. ? или я могу заключить через нотариус договор купли продажи, и не останеться ли на мне ответственность если покупатель моего транспорта после восстановления авто, будут ли мне приходить налоги и штрафы? Ответьте пожалуйста на вопрос как с меньшими опасностями для себя продать авто?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Лучше с учета снять все равно.