Нужно ли чтобы это авто (аварийное) оказалось в ГИБДД при переоформлении документов с меня на другого владельца?

• г. Тольятти

Попал в аварию, решил продать авто, нашел покупателя.

В общем как мне проще его продать? Нужно ли чтобы это авто (аварийное) оказалось в ГИБДД при переоформлении документов с меня на другого владельца? (Авария не была регистрированна в ГАИ, разбился сам, перевернулся на повороте, никто не пострадал никакое авто кроме моего не пострадало). Или можно переоформить это авто не пригоняя его в ГИБДД. ? или я могу заключить через нотариус договор купли продажи, и не останеться ли на мне ответственность если покупатель моего транспорта после восстановления авто, будут ли мне приходить налоги и штрафы? Ответьте пожалуйста на вопрос как с меньшими опасностями для себя продать авто?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Лучше с учета снять все равно.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, на ней не ездил, поставил на ремонт, около года на себя не переоформлял, потом после ремонта решил продать, нашел покупателя, составил договор купли продажи, когда покупатель поехал в гаи на переоформление оказалось что машина в аресте. Подскажите что делать?

Нужно осуществить куплю-продажу авто. В какое гаи нужно обратится (адрес в Казани)? какие документы должны иметь при себе покупатель и продавец? Можно ли покупателю иметь при себе лишь копии этих документов? Какие дополнительные затраты у покупателя (в гибдд)? кто платит за переоформление бумаг? Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

Попал в дтп, авто восстановлению не подлежит. Решено было продать на разбор целиком. Нашлись покупатели, оформлять сделку будем по договору купли-продажи. Я так понимаю покупатель не будет перерегистрировать авто на себя, так как оно на разбор. Вопрос: нужно ли снять автомобиль с регистрации до оформления сделки или покупатель будет это делать? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Правда ли то, что сейчас можно продать автомобиль без транспортировки оного в гаи, только по договору купли-продажи, кто тогда будет вносить изменения в стс и птс, налоги на авто будут приходить на имя нового владельца, а если покупатель тянет с регистрацией авто на себя. Авто в нерабочем состоянии, нашелся покупатель, как законно продать, чтобы автомобиль числился по закону но новом владельце?

Если продать машину по договору купли продажи, кому будет приходить налог?

Покупатель уезжает. Несу ли я ответственность за налоги, или если что то потом случится с этой машиной? Или после подписания ДКП с меня все переходит покупателю? Спасибо)

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После продажи автомобиля автосалону (покупатель), покупатель не переоформил право собственности автомобиля на себя, соответственно мне пришёл на проданное Авто налог. Сделка между мной и автосалоном была 26.05.2019, переоформление на другого владельца было осуществлено только 14.01.2020. Договор купли-продажи имеется. Можно ли оспорить присланный мне налог за Авто?

Я хочу продать своё авто. В настоящее время достаточно договора купли-продажи в письменном виде. Добросовестный покупатель самостоятельно может переоформить авто на себя. Как мне обезопасить себя от недобросовестного покупателя, а именно: договор купли-продажи мы оформим, а вот авто на себя он не переоформит, ведь в настоящее время можно управлять авто по простой (ненотариальной) доверенности. При таком раскладе все штрафы и налоги буду должен платить я. Если есть какая-то наработка по этому вопросу буду рад узнать об этом.

При переоформлении автомобиля на другого человека необходим договор-купли продажи? Автомобиль не продаю, просто хочу перерегистрировать его на друга, но ездить при этом буду сам. Можно в ГАИ предоставить просто заполненный бланк договора купли продажи автомобиля (при этом авто не продавался) для того, чтобы переоформить владельца? А через год снова переоформить на себя тем же договором купли-продажи? Можно так делать в отношении одного автомобиля туда сюда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение