Обязанности работодателя по разработке локального нормативного акта о индексации заработной платы или включение пункта в действующее положение о заработной плате

• г. Тамбов

Работодатель обязан разработать и принять локальный нормативный акт такой, как положение об индексации заработной платы в соответствии со статьей 134 ТК РФ или ему достаточно будет включить в действующее положение об оплате и мотивации труда пункт об индексации должностных окладов 1 раз в год, размер которой определяется не менее чем на абсолютную величину ММТС рабочего первого разряда промышленно-производственного персонала, установленной отраслевым тарифным соглашением?

Ответы на вопрос (3):

Может включить и утвердить коллективным договором

У вас это должно быть в положении об оплате труда. Если нет, включите туда.

Работодатель обязан работнику - индексировать зарплату в соответствии с законом и трудоввым договором.

Обязанности перед работником - разрабатывать и принимать локальные нормативные акты на эту тему у него нет, так же как и включать что либо в действующее положение.