Я одно не могу понять неужели ей всё сойдёт с рук и судья не учтёт, что это ложь?

• г. Киев

Помогите пожалуйста! Год назад я собралась продавать дом! Оформлен на меня (по дарственной) , дом на две половины. Моя 1 \ 2, вторая соседи. Бабуля была против моей продажи соседям... я послушала... и нашлись люди они мне предложили 65000 грн. но в рассрочку, 20000 они отдали и обещали остальные вернуть через год... никакого договора не составили (но я под её диктовку написала расписку, что взяла деньги в долг) на ней подписался мой супруг, я, сын аферистки, сама аферистка и друг семьи (как я позже узнала у него есть справка с дурки) . Также приезжала моя свекровь на переговоры, о том что они купят у меня дом. Соседи подтвердят тоже они были в курсе продажи... Тетенька хотела дом купить для своего сына... они прожили там год привели дом в разруху... побили стекла, сломали печь, держали собаку в доме (она погрызла двери) , огород запустили, ничего там не садили он оброс бурьяном в 1 м высотой. Есть фотографии! Я наняла адвоката но он говорит, что мы проиграем это дело! ( (Я одно не могу понять неужели ей всё сойдёт с рук и судья не учтёт, что это ложь?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете понять ,обратитесь за консультацией к адвокату в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожайлуста на вопрос. Моей семьёй из 4 человек, двое взрослых и 2 детей была куплена квартира с добавлением материнского капитала. Половину денег на эту квартиру добавляла моя мать от продажи своего дома (есть договор купли продажи). Она эти деньги перевела на мой счёт в банке, а я их сняла и отдала продавцам. Расписку продавец дал на мое имя. договор купли продажи этой квартиры оформлен на нашу семью, так участвует мат капитал. Вдруг мать стала требовать деньги или долю квартиры. Что она может в этой ситуации: вернуть деньги или потребовать через суд долю?

Мой сын 02.01 находился в гостях, после чего он покидая гостей, вышел в подъезд, где не мог открыть дверь из коридора (общего), стал стучать соседям, стучал в дверь между крыльями коридора и разбил стекло двери. На шум вышел сосед, сын стал извиняться и предложил вызвать милицию. Сосед отказался и забрал у него сотовый телефон как залог в счет возмещения ущерба (вставить стекло в дверь). Сын употреблял в гостях спиртное, не выражался бранью, извинялся, предложил, что сам вставит стекло, был опрятно одет. Сосед вредничает, что стекло нужно вставить именно такое какое было, т.е. все привести в первоначальный вид. Подскажите пожалуйста, у кто что нарушил? Сын-мелкое хулиганство, могут ли ему вменить нахождение в общественном месте в н/с, сосед-самоуправство? К соседу мы ездили, сняли в подъезде двери (общая домовая собственность, сосед сам арендует квартиру) размеры стекла, просили соседа вернуть телефон, он отказывается, до тех пор пока деревянную дверь не приведем в первоначальное состояние (вставить стекло). Спасибо.

Не могли бы вы пояснить ситуацию...

Дом и земля был оформлен на мать, в 1993 году она умирает, у нее осталось два сына и дочь. Завещание как такового не было. Младший сын оформил все на себя без согласия остальных родственников. Они же, старший сын и дочь, об этом узнали позже, а через некоторое время дом разделили на две части с согласием младшего сына. Прошло много лет и старший сын и дочь поднимают вопрос об оформление документов на эту половину дома. Но младший сын против. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на оформление половины дома?

В 1995 году у меня убили мужа и мы с моим трёхгодовалом ребёнком вошли в наследство так скажим... дом был старый да и деньги скажим очень нужны были... до 2007 я его не продовала хотела продать но опека не разрешала так как ребёнок маленький... соседка предложила без всяких нотариально оформлениях купить дом.. мол сыну исполниться 18 потом мол и сделаем сделку... написали друг другу расписку что она дала мне деньги в размере (...) таком то за дом... и просто в свидетели взяли соседок... они всё это время жили в этом доме (ничего не пристраивали...) и вот прожив так скажим 8 лет.. решили оформить законно сделку... НО СЫН ПОШЁЛ В ОТКАЗ... я предложила соседки вернуть ей деньги (раз так сложились обьстоятельства) естественно она в отказ... подскажите я могу с ней расторгнуть сделку или нет...

В 2007 году бабушка гражданского моего мужа подарила дом 36 кв.метров. Дом не был оформлен ни на кого, деньги отдали владельцу по расписке, т.к. документов не было на дом. Деньги отдала мать моего мужа. Родился сын в 2008 г., мы прописались. В 2011 г. умер муж. Сын зарегистрирован на фамилию отца, я нет, фамилия девичья. В 2013 г. бабушка моего сына т.е. свекровь обманным путём выписала нас из дома. Прожив пол года без прописки она нас выгнала. Документы на дом начала оформлять на себя, после того, как нас выписала. После смерти мужа говорила, что дом будет зарегистрирован на внука. А теперь она продает этот дом. Я вложила в этот дом все, что могла: новые заборы, переделала в доме печь, руками разработали огород. А теперь остались ни с чем. Помогите пожалуйста! Что можно сделать в этой ситуации? Мой сын имеет хоть какую-нибудь часть от этого дома? А нас прописывал в том доме бывший хозяин. Он написал расписку о том, что он нас прописывает и претензий ни каких нет. Я хотела с ней по-хорошему поговорить, но она сказала подавайте в суд Закон на чьей стороне?

Моя мама унаследовала половину дома после смерти моей бабушки. Дом был приватизирован на бабушку и её сожителя, в свидетельстве о приватизаци в фамилии сожителя была допущена ошибка. Вторую половину дома сожитель завещал чужому человеку, который через короткое время тоже умер. В наследство вступила его дочь. В своей половине она не проживала, а пускала квартирантов. Последнее время там проживал брат её мужа. В своей половине мама тоже не проживала, а только садила там огород. Этим летом мы узнаём что тот человек купил ту половину дома примерно года два назад. Нам никто не предлагал выкупить половину дома, отказ от покупки половины дома никто не подписывал. Сейчас мама хочет оформить дарственную на меня. Пошла в юстицию, а там ей сказали, что она не имеет права подарить свою половину без отказа покупки хозяина другой половины, а то что была оформлена сделка купли продажи незаконно на ту половину они не виноваты мол просмотрели и ничего сделать уже не могут. Хотелось бы узнать можно ли оспорить договор купли продажи?

Я купил привотизированый дом не состоя в браке, купли продажа оформлена на меня, после покупки мы с женой гражданской прописались в этом доме. Через три месеца мы расписались. Через два месеца я подарил своей жене половину дома по дарственной. У меня есть сын от первого брака, у нее сын от первого брака. В случаии моей смерти (если я умру первый, а она останется жива) кому достанится моя пловина дома? Как сделать что бымоя плоовина дома досталась ей или ее сыну, что бы мой сын не смог оспорить мое решение в суде. В случаии ее смерти (если она умрет, я буду жив) кому достанется ее половина дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад я купила двухкомнатную квартиру, второй этаж, площадь 37,20 кв.м.когда покупала мне хозяйка объясняла что на против моей квартиры недостроенное здание это, моё и за зданием огород тоже мой, потомучто стоит на моей стороне, в огороде я ничего не садила, а сейчас смотрю соседи там убирают мою территорию, а я собираюсь продать квартиру, если они посадят что нибудь, то как мне продавать, в договоре написано: Существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано. Объясните пожалуйста?

Моя сестра взяла кредит для другой женшины которая 10 месяцев платила а теперь нет, и к тому же ей занимаются правоохранительные органы она аферистка что нужно зделать что бы этот кредит с моей сестры был списан на эту аферистку?

Меня зовут Ольга. В собственности у моей свекрови 1/3 доля дома по договору дарения. В этой доле прописаны мой муж и два сына. Сама свекровь не прописана. Как ей продать сыну свою собственность? Какие нужны документы? Нужно ли согласие остальных дольщиков? Две другие доли в собственности у соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение