Кам можно получить жильё по соц. найму? Я зарегистрирован в Волгоградской области! Но хочу жить в Санкт-Петербурге!

• г. Санкт-Петербург

Кам можно получить жильё по соц найму? Я зарегистрирован в Волгоградской облости! Но хочу жить в Санкт-Петербурге!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не прожили в Санкт-Петербурге более 10-ти лет постоянно, то не можете быть даже приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.....

Спросить
Пожаловаться

Прожить 10 лет в СПб и встать на очередь

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в апреле 2015 года исполняется 14 лет. Он постоянно зарегистрирован в Мурманской области, а жить мы приехали в Санкт-Петербург. Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Зарегистрирован в Ленинградской области.

Можно в Санкт-Петербурге в жилищно-коммунальном учреждении получить временное жильё на срок 5 лет.

Я и мой ребенок (возраст) 3 месяцапостоянно зарегистрированы в Волгоградской области. В Санкт-Петербурге мы проживаем по временной регистрации. Могу ли я обратиться с заявлением о постановке в очередь на детский садик в Санкт-Петербурге. В Волгоградской области в очереди на садик не стою.

Я работаю в жилищной системе 5 лет, своего жилья не имею, прописана у тети в Санкт-Петербурге 3 года. Можно ли получить жилье по соц. найму, если можно, то каким образом и что нужно?

Моя мать умерла в Санкт-Петербурге. В военкомате Петербурга можно получить возмещение за ритуальные услуги? Она была зарегистрирована в Ярославской области? Участница войны, действующая армия. Какая сумма подлежит выплате?

Так получилось, что в Казахстане осталась мама, одна. Хочу перевезти ее на ПМЖ в Санкт - Петербург, получить гражданство РФ. Сам я являюсь гражданином РФ и зарегистрирован в Санкт - Петербурге. Жилье приватезировано. Как это сделать?

И второй вопрос. Может ли она выезжать в Украину? Что для этого надо? Через какое время после приезда в Санкт - Петербург?

1)Я проживаю в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрировано в Уфе, постоянная прописка там же. ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

2)Можно ли ИП перевести в Санкт-Петербург, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой педагог, мне 25 лет в школе работаю второй год в городе Санкт-Петербург, но прописана в Волгоградской области, есть ли какие-то льготы, ипотеки, кредиты на покупку жилья по гос. программе? С помощью от государства или на выгодных условиях? В Санкт-Петербурге. Очень без жилья тяжело)

Мой муж, гражданин Румынии, приезжает в Санкт-Петербург, будем делать ему РВП. Может ли он сначала зарегистрироваться на 3 месяца в доме в Ленинградской области, пока собираем документы и ждём РВП, а потом перерегистрироваться уже в Санкт-Петербурге? И если он пока зарегистрирован в Лен области, может ли он идти в ФМС Санкт-Петербурга и здесь делать РВП, чтобы потом здесь работать и жить, когда документы будут готовы?

Мой дедушка - житель блокадного Ленинграда. Ещё в детстве с родителями переехал жить на Урал, а сейчас у него своя квартира в Волгоградской области. Очень хочет переехать жить в Санкт-Петербург (ему 73 года, он находится в трезвом уме и здравой памяти, сам за собой ухаживает и т.п..) Скажите пожалуйста, может ли он претендовать на квартиру в Санкт-Петербурге как блокадник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение