Суд отклонил просьбу ответчика об отзыве иска; возможно решение в пользу истца на следующем заседании

• г. Москва

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Ответы на вопрос (4):

Вынесением судебного решение производство по делу в первой инстанции прекращается. В дальнейшем стороны могут обжаловать решение в апелляционном порядке.

На основе одного отзыва нет, Надежда. Я бы посоветовал Вам озаботиться доказательствами со своей стороны. И ещё совет - обратиться за помощью к адвокату.

Надежда, суд может вынести любое решение.

Суд может как удовлетворит исковое заявление, так и отказать в его удовлетворении или удовлетворить частично. Все зависит от ваших документов в деле и обоснованноти ваших исковых требований.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.