Суд отклонил просьбу ответчика об отзыве иска; возможно решение в пользу истца на следующем заседании

• г. Москва

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Ответы на вопрос (4):

Вынесением судебного решение производство по делу в первой инстанции прекращается. В дальнейшем стороны могут обжаловать решение в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На основе одного отзыва нет, Надежда. Я бы посоветовал Вам озаботиться доказательствами со своей стороны. И ещё совет - обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, суд может вынести любое решение.

Спросить
Пожаловаться

Суд может как удовлетворит исковое заявление, так и отказать в его удовлетворении или удовлетворить частично. Все зависит от ваших документов в деле и обоснованноти ваших исковых требований.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Пжт, порядок:

1. Состоялось предварительное суд. заседание. 2. Ответчик передал истцу и суду отзыв на иск. заявление. 2. Назначено судебное заседание. Должно ли быть определение после предварительного судебного заседания до вновь назначенного основного? В отзыве ответчик заявил несколько требований к ответчику. Или данный отзыв будет рассмотрен непосредственно на основном суд. зачедании. Спасибо!

Можно ли подавать отзывы на иск при каждом судебном заседании? Нужно ли при этом письменное ходатайство о приобщении к делу отзыва на иск?

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном судебном заседании ответчик потребовал чтоб суд оставил иск без рассмотрения ввиду нарушения претензионного порядка урегулирования спора. Судья заслушав мнение истца утверждавшего что претензионный порядок соблюден, спокойно признала дело подготовленным и назначила дату рассмотрения по существу.

Может ли в дальнейшем суд оставить иск без рассмотрения, передумав и посчитав что претензионный порядок не соблюден или перейдя в рассмотрение по существу суд должен вынести решение по существу требований.

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

На последнем заседании суда по гражданскому делу мною был зачитан отзыв на возражения представителя ответчика. Отзыв был, на заседании передан судье для приобщения к материалам дела. Судья взяла мой отзыв, потом удалилась, вынесла решение по делу не в мою пользу. Через 5 дней было готово мотивированное решение. Я поехала за ним, а заодно ознакомиться с материалами дела и обнаружила, что моего последнего отзыва в деле нет, а в протоколе последнего заседания написано:" (такая-то) зачитывает отзыв, приобщённый ранее". Ранее был отзыв на иск, переданный через канцелярию суда до начала слушания дела (он есть в деле). Через 2 недели после первого заседания, на втором заседании представитель истца принёс своё возражение на мой отзыв на иск. Ещё через неделю на 3-е заседание (последнее) я принесла второй отзыв на возражение истца на мой отзыв на иск. Как я уже упоминала – второй отзыв был мной зачитан и передан для приобщения к делу. Отзыв был важен - этим отзывом я обосновывала свои доводы.

Второго моего отзыва в деле не оказалось, но зато подшиты непонятные документы - выписки из ЕГРН чужого земельного участка (у нас был спор по земле), страницы непонятного ЕГРН пронумерованы. Суд вынес решение, изготовил мотивированную часть.

Я буду подавать апелляцию, поэтому хочу написать какую то жалобу и замечания на протокол последнего заседания - что искаженно то, что в нём написано: "ранее приобщённый отзыв", когда это был новый отзыв только что принесённый, датированный датой последнего заседания, и что этот мой отзыв не приобщён к материалам дела. (Прошу прощения за сумбур.).

Подскажите пожалуйста – как мне это лучше сделать, как это должно выглядеть? Цель моей жалобы – чтобы этот отзыв был отражён в апелляционном суде, что его не подшили к делу. Подозреваю, что в моём отзыве был мощный компромат. Может быть нужно ещё пожаловаться на судью? Если да, то кому? Судьёй у нас была председатель суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение