Раздел имущества

• г. Ханты-Мансийск

С женой не живем 5 год, официально еще не развелись, после того как стали жить отдельно я купил квартиру оформил на мать, жена хочет поделить утверждая, что я матери переводил деньги а она на них купила квартиру, ну я и ее матери помогал финансово переводил тоже деньги.

Ответы на вопрос (7):

Квартира оформлена на мать, поэтому делиться с женой она в любом случае не будет.

Добрый день! Жена может обратиться в суд с иском о признании купленной квартиры совместно нажитым имуществом и ее разделе между супругами (ст. 34, 38 Семейного кодекса). Есть вероятность, что суд удовлетворит ее требования, если она сможет доказать, что деньги на покупку квартиры были переданы матери Вами.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Вам нужно представить будет доказательства фактического прекращения брачных отношений и уже исходя из этого - суд и будет принимать решение

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

Добрый день.

Пусть пробует, это ее право. Вы же вправе ссылаться на то, что брак фактически не существует, поскольку вместе не живете 5 лет, совместного хозяйства не ведете, стст. 38-39 Семейного кодекса РФ. Для начала ей придется признать сделку недействительной.

Предъявляйте материальные претензии теще.

Стоит выбрать линию защиты данных обстоятельствах. Судебный процесс - это состязание сторон, в частности кто что докажет