Что мне будет и могут ли за это исключить меня из школы или поставить на учет в полицию.

• г. Тула

Одноклассник оскорблял меня в сети интернет. После школы на улице я ударил его, он упал и сломал руку свидетели сказали что видели как он упал и сам сломал руку родители этого мальчика хотят написать заявление в полицию. Что мне будет и могут ли за это исключить меня из школы или поставить на учет в полицию. Подскажите что лучше предпринять!

У меня брат толкнул мальчика, а мальчик упал и сломал руку и ребро, что родители этого мальчика могут сделать? Говорили что в суд подать хотят, будет просто учет или еще хуже?

На моего 11 летнего ребёнка было написано заявление в полицию родительницей одноклассника якобы мой ребёнок его толкнул и оскорблял. Хотя этого не было была ситуация наоборот он моему ребёнку подставил подножку тот упал все подумали что он сломал ногу. Вызвали нашего дедушку тот забрал его домой. Есть свидетели учитель и одноклассники. Как правильно и куда написать заявление о клевете на моего реьенка.

Мой сын спокойный и уровновешенный. Одноклассник его спровоцировал оскорблениями и сын его ударил, разбил нос. Родители мальчика обратились в полицию и моего сына хотят поставить на учёт. Как можно избежать этого?

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Моему сыну одноклассник на улице сломал очки для улучшения зрения, могу ли я написать заявление чтобы родители этого одноклассника купили новые или возместили ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Сын в школе подрался с одноклассником (одноклассник ударил его по лицу первым, сын ответил). Есть свидетель того, что одноклассник напал первым. Родители одноклассника подали заявление в милицию, и моего сына хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Сын - отличник, победитель олимпиад, не хулиган. Комиссия будет в начале следующего года.

Является ли драка без существенных повреждений (пара синяков) основанием для постановки на учет и как этого избежать?

Какие следствия постановки на учет для сына?

Как одноклассника поставить на учет в детскую комнату полиции? Ссора была 20 мая однаклассник ударил кулаком моего ребенка, моего ребенка увезли на скорой в травпунк, пелома носа нет. От СМЭ я отказалась. Хотела написать заявление 29.05, но инспектор сказала, что я ничего не добьюсь и будет отказ. Зато направление на СМЭ хоть дали. Мама второго мальчика работает в отделе полиции в нашем же районе и инспектор меня всё время предупреждает, что мамаша подаст встречное заявление. Какое заявление я должна написать, чтоб одноклассника поставили на учет? И сроки подачи заявления уже прошли или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение