Я потеряла паспорт. Взяла справку о возвращении на родину. Билет можно купить с метрикой? Так как эту справку дают по метрике.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не очень понятна ситуация. Вы находитесь на территории России? Билет нужен на самолет, поезд или автобус? В России на время оформления паспорта нужно получить временное удостоверение личности с фотографией. По временному удостоверению можно купить ж/д билет и предъявить данное удостоверение при посадке. Но билет по временному удостоверению можно купить только в кассе ж/д вокзала. Основание - п. 15 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утверждённых Приказом Минтранса от 05.09.2022 N 352. Надеюсь, что консультация была для Вас полезной.