Переоформление электроэнергии на себя - возможно ли это с переносом долгов?

• г. Ярославль

Мы с мамой являемся собственниками квартиры, электричество оформлено на нее, сейчас она не работает и в квартире не проживает, получилось так что образовался долг за свет и судебные приставы арестовали мамину карту, могу ли я переоформить электроэнергию на себя с переносом долгов

Ответы на вопрос (1):

Можете просто оплатить долг, и подать в суд иск о разделе лицевого счета, определении долей в оплате.