Право детей на проживание в квартире отца после развода - юридические аспекты

• г. Москва

Могут ли дети после развода проживать, находиться, приходить в квартиру отца? Собственник квартиры отец, дети там прописаны с рождения, им по 11 лет. Судом определено место жительства детей с матерью (прописана в другом месте).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Агния. Дети вправе общаться с обоими родителями, даже если они расторгли брак, приходить в квартиру, находиться в ней и т.п. Порядок и график общения родители определяют добровольно, суд может быть привлечен лишь в том случае, когда они не могут договориться.

Имеют ли право дети периодически ночевать в квартире отца, даёт ли им на это право их прописка в данной квартире? Отец против, не желает общаться с детьми, поменял замки.

Здравствуйте Если прописаны то ммеют право там жить

Могут, так как остаются быть членами семьи отца.