В России штрафуют водителя за сбитое животное, но не предоставляют компенсации при гибели человека

• г. Липецк

Т. Е. За сбитое животное (лося) на трассе автомобилем взимается штраф с водителя, если тот остался жив. А если человек погиб от дикого животного, то это так и надо. Не какой компенсации не будет. То есть у нас в России жизнь дикого животного имеет цену, а сам человек нет.

Ответы на вопрос (4):

А с кого вы собираетесь взыскивать компенсацию? С животного?