Отказ в единовременной выплате сыну после ранения на СВО - незаконность или обоснованные основания?

• г. Пермь

Сыну при ранении на Сво выдали справку 100, так же есть справка о тяжести ранения. Но командование части отказывает в единовременной выплате, обратилась в прокуратуру и мне пришел ответ, что сын был в алкогольном опьянении, хотя ни каких справок и подтверждений нет. Законно ли нам отказывают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если он был трезв то это незаконно. Надо подавать жалобу в вышестояшие инстанции

Добрый вечер, Если нет момента подтвержденного алкоголя, то разумеется нет.

пишите жалобу в прокуратуру.

Вам надо списаться с юристами, у каждого в анкете указаны контакты. Обсудите свой вопрос, представьте имеющиеся фото документов. Пообщайтесь с несколькими, примите решение о сотрудничестве и сопровождении. Вопросами, ответами вы свой вопрос не решите.

Здравствуйте, Ольга. Чтобы правильно ответить Вам, напишите какое ранение получил сын и при каких обстоятельствах. Для получения ЕДВ по Указу № 98 нужна справка о ранении по форме, установленной Приказом МинОбороны № 236. Справка ф. 100 для получен ия ЕДВ не подходит. Есть ли у сына справка ВВК о тяжести ранения для получения страховой выплаты? Пишите в личных сообщениях.