Дом находится на подработанной территории, но не подходит прописка. Как быть и что нужно сделать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Задайте вопрос более корректно. Не понятно, в чем у вас проблема.

Что тут не понятно?

Не понятно, что Вы хотите. Если отвечать на Ваш вопрос так, как он поставлен, боюсь, ответы Вас не устроят.

Как быть и что нужно сделать в данной ситуации?
Два варианта: 1. Продать дом. 2. Зарегистрироваться в другом месте. А чтобы ответить юридически грамотно, нужно знать ситуацию подробнее. Вы ничего не пишете в вопросе,-ЧТО это за дом, ОТКУДА он у вас, КАК ДАВНО у вас этот дом. СТАТУС дома (ИЖС или другие виды использования). Включен ли дом в программу переселения? Какие Вы уже шаги предпринимали? И много других вопросов.. Здесь юристы, а не экстрасенсы. Мысли ваши читать не умеем))) Поэтому, надо вопрос корректно задавать, а не заставлять гадать, - что же у вас за ситуация...

Прописка важна, или нет в этом доме, если дом который находится на подработанной территории находится в собственности? Может ли собственник получить компенсацию или переселиться в новую квартиру? Так понятно?