Возможно ли госслужащему стать выгодоприобретателем по договору найма жилого помещения?

• г. Москва

А может ли госслужащий быть выгодоприобретателем по договору найма жилого помещения (т.е.собственник квартиры заключит договор в пользу госслужащего, в качестве третьего лица)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните речь про аренду, госслужащий будет получать арендную плату, вы это имеете в виду, но сам не будет фигурировать как Арендодатель?

Уточнение: собственник квартиры в длительной загранкомандировке. Сдавать квартиру буду по доверенности от него. Т.е. арендодатель - собственник квартиры. Но можно ли плату за найм буду получать я (я - госслужащий) в свою пользу. И, соответственно, указывать в дальнейшем эти средства, как свой доход, например, для получения кредита.

Катерина