Как купить дом, приобретенный с использованием материнского капитала - оформление документов, необходимые справки и прописка детей и их родителей. Прошу совета.

• г. Владивосток

Могу ли я купить дом, если он куплен под материнский капитал. Как правильно оформить документы, какие нужны справки для заключения купли продажи? Что делать с прописанными 2 детями и их родителями. Или они будут прописаны в этом доме до совершеннолетия. Подскажите

Ответы на вопрос (3):

На данную сделку должно быть разрешение органов опеки. Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу. Все зарегистрированные должны быть сняты с регистрационного учета на момент совершения сделки.

Это больше забота продавцов.

1. Согласие опеки, там четко будут прописаны условия при которых дом можно продать.

2. Условие в договоре о выписке всех зарегистрированных.

Вы же хотите купить, не так ли? Вопрос продажи, получения разрешения от опеки решает продавец

Только тогда когда сделка будет юридически очищена, тогда и подписывайте договор