Какие разрешения необходимы для покупки комнаты в квартире, если вторая комната не приватизирована?

• г. Смоленск

Я покупаю комнату в квартире, вторая комната не приватизирована (соседняя), нужно ли разрешения хозяев этой комнаты или городской администрации?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения не нужно получать ни у кого. Продавец вашей комнаты перед заключением договоар с вами должен не менее чем за 1 месяц просто предложить администрации купить эту комнату по той цене, которая бдет указана в договоре, т.к. она имеет право преимущественной покупки, естественно администрация откажется и даст письменный ответ, после этого вы сможете заключить договор и зарегистрировать его в Росреестре.