Меня обворовали в школе и не отдают электронику родителям - имеют ли они право на конфискацию и учет?

• г. Казань

Меня сегодня спали с другом в школе с электронной и не отдают обратно говарят только родителям имет ли они права отбирать электронку и ставить на учёт и за этого я очень сильно боюсь это будет мой первый учет

Ответы на вопрос (2):

Отбирать личные вещи не имеют право, поставить на учёт могут