Как поступить, если командир отправляет начальника домой для проверки нахождения на больничном

• г. Саратов

Я военнослужащий, нахожусь на больничном. Командир подразделения отправляет ко мне домой моего начальника с целью убедиться дома ли я и просит фотоотчет со мной. Могу ли я не брать трубки и не открывать дверь?

Ответы на вопрос (4):

Можете не открывать просто дверь.

А если не брать трубки будут последствия?

Вас командир отчитает за такие действия и погрозит пальчиком.

Да, вы вправе его не впускать домой.