Почему покупатели не хотят приобретать долю в квартире после моего банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем.

Я продаю долю в квартире, у меня законченное банкротсво. Прошло уже полгода. Это было единственное жильё.

Сейчас обрименений и огроничений никаких нет на моей доле и все документы в порядке, в росреестре все тоже хорошо. Обращался к юристам за консультацией и все говорят, что все в порядке продавать можно, проблем быть не должно.

Обратились в риелторское агенство, и теперь спустя время наш риелтер говорит о том, что покупатели приходят с агентами и агенты пробивая меня и видя, что было банкротство якобы не хотят выходить на сделку.

Вопрос почему? Ведь нет никаких рисков? И они же вроде тоже юридически подкованы и по идее должны так же понимать как и все те юристы, к которым я ходил что все безопасно. Но да деле все не так.

Мой риэлтер начинает давить, чтобы я дарил свою долю невесте, чтобы был другой собственник, но это потеря в деньгах для нее.

Как правильно поступить? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если банкротство завершено, у вас нет долгов то ни каких рисков для покупателей нет.

С риэлтором рассторгайте договор, вас не вправе понуждать к дарению доли. Продать можно и долю.

Это обычная практика у риэлторов, как правило, собственников продающих недвижимость, проверяют на банкротство.