Суд отказал в восстановлении статуса потерпевшего после изменения следователем - вопрос о восстановлении оставлен без ответа

• г. Москва

Попыталась доказать и восстановить свой статус потерпевшего в суде (следователь изменил мой статус с потерпевшего на свидетеля), но суд мне отказал, сославшись, что уголовное дело закрыто и поменять мой статус на потерпевшего уже нельзя. Постановление о закрытии уголовного дела ознакомилась только после вынесения постановления судом.

Как в этом случае восстановить свой статус потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Возобновить уголовное дело