Декан с покупным дипломом ставит под угрозу репутацию вуза - что делать коллегам?

• г. Москва

В вузе много лет работает декан с покупным дипломом кандидата наук.

Никто не хочет разбираться. Даже генеральная прокуратура все обращения спустила тем же, кто уже слал отписки. Что делать коллегам?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Пишите жалобу Минобразования.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Они уже писали, штук 10. Там у вуза "свой человек", все покрывает и шлет отписки. Пробовали писать другим замам - они даже не ответили.

Жалобу в министерство образования, граммотную жалобу в прокуратуру

Вы меня извините, но то что вы получаете описки говорит о том, что вы нет так не туда писали, прося справедливости и без ориентации на закон. Обратитесь к профессиональному юристу, если вы намерены довести все до результативного конца

Татьяна, судя по предыдущим вопросам, Вы там уже не работаете.

Для защиты Ваших прав и интересов нужны какие-то основания. В чем Ваши права нарушены тем, о чем Вы написали в этом вопросе?

Она увольняет коллег, настоящих докторов наук и выживает остальных с настоящими дипломами. Студенты страдают

Здравствуйте. Напишите жалобу в Администрацию Президента через официальный сайт.

С уважением, Дарья Алексеевна

Уже писали. Тоже нет результата

В таком случае у декана имеются основания, для привлечения клеветников к ответствености.

Здравствуйте.

Покупной диплом дает право работать в ВУЗЕ, соответственно, человек незаконно трудоустроен и незаконно получает оплату за свой труд.

Если вы уверены в том, что диплом "покупной", то пишите заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.