Как выписать бывшего владельца квартиры, отказывающегося выписываться и имеющего долг за коммунальные платежи?

• г. Кириши

Я купил квартиру, в договоре купли-продажи указано, что бывший владелец обязан выписаться в течение месяца, выписываться отказывается, имеет долг за коммунальные платежи, как его выписать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в районный суд с иском о выселении.

Александр! Если фактически проживает - обращайтесь с иском о выселении, если просто зарегистрирован, но фактически не проживает - с иском о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета.

Необходимо обратиться в федеральный суд по месту нахождения квартиры с исковыми требованиями

Здравствуйте.

В судебном порядке