Можно ли взять академический отпуск студенту заочного обучения по уходу за ребёнком до 3 лет? Скиньте закон

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можно. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Академический отпуск предоставляется на год, по согласованию с администрацией учебного заведения. Отпуск по уходу за ребенком Вам не положен, если учитесь заочно. По месту работы можете оформить.