Проблема с пересчетом платы за электричество - имеют ли права владельцы квартиры требовать оплату за 5 лет?

• г. Самара

Купили квартиру, дом введён в эксплуатацию 2018 году, старый хозяин платил за свет по нормативам 3 года, и мы 2 года также продолжали платить по нормативам за свет, сейчас прошли контролёры и сняли показания света на счётчике который был установлен на площадке в подьезде и пересчитали свет за все 5 лет что стоял счётчик, по этому счётчику старые хозяева не раз не передовали показания, когда я переоформляла лицевой счёт на себя, то мне при оформление ничего не сказали и не спросли про показания по счётчику, имеют ли они права сейчас на меня повесить этот долг за 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Подскажите как правильно поступить в такой ситуации, они прислали кватанцию с долгом 31650 тр

Они не правы. Берут на испуг