Могу ли я встать на очередь на квартиру, если я участвовала в приватизации?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Критерием для постановки на очередь является нуждаемость в жилом помещении, а не участие в приватизации. Если Вы не обеспечены пригодным для проживания жильём согласно нормативов и при этом являетесь малоимущей, то имеете право на предоставление муниципального жилья, даже если когда-то участвовали в приватизации.