Расчет голосов на собрании МКД по использованию общедомового имущества - примерное количество голосов и требования для принятия решения

• г. Ростов-на-Дону

Какой расчет голосов на собрании МКД по использованию общедомового имущества (хотим строго сделать использование помещения для хранения велосипедов и колясок) правильный: 51% от всех голосов собственников или простое большинство голосов проголосовавших на собрании? Кворум имеется (51, 68%).

Ответы на вопрос (5):

Наталья, если у вас ТСЖ, то нужно руководствоваться Уставом ТСЖ. Если УК, то руководствоваться ст. 46 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.