Как отменить заказ на очки, сделанный в воскресенье, если оптика уже изготавливает его в другом городе

• г. Липецк

Как отменить заказ на очки. Заказ сделали в субботу, в воскресенье утром хотим отказаться Оптика говорит, что заказ уже изготовляют в Екатеринбурге мы живем в Липецке. Удивила такая оперативность или это отмаз такой Что делать

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от заказа.

Направьте сегодня требование и вручите его Исполнителю

С уважением, Дарья Алексеевна

Это не важно, оперативность может быть любая, передали характеристики по эл.почте или как-то ещё. Вы можете отказаться в любой момент, но обязаны выплатить фактически понесённые расходы исполнителю, а он должен их доказать