Сюрприз от незнакомца - развод или настоящая история?

• г. Краснодар

Аналогичная ситуация, общались по ватсапу сказал мне что будет сюрприз, показал видео и фото с отправленными подарками с очень дорогим кольцом 4 т. Долларов и др. дорогие подарки, итвложил деньгии 70 т. долларов на сл день посылка уже в Москве и просят оплату за растоможку 1000 долларов. Это развод?

Ответы на вопрос (5):

Елена доброго дня,

Очевидно, вопрос только кому Вы будете переводить средства за растаможку, уверен что мошеннику.

Это очень распространенное мошенничество.

Ну конечно развод. Это понятно и без юриста.

Здравствуйте. Всегда, когда просят встречную оплату это мошенники. Здесь тем более. Очень старый развод.

Конечно развод.

Не ведитесь.

Ничего не платите.