Возможность установки сплошного забора на участке согласно составленному межевому плану - правовые аспекты

• г. Москва

Я являюсь собственником участка, составила план межевания участка. Соседи подписали план при его составлении. Могу ли я теперь установить сплошной забор между участками с соседями по границам своего межевого плана при условии, что у соседей в данный момент нет такого же межевого плана? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если это не СНТ, то можете хоть 2 метра.

При межевании устанавливаются (восстанавливаются) и закрепляются на местности границы земельного участка, определяется его местоположение и площадь. Оно проводится в обязательном порядке, так как без него вы не сможете поставить участок на кадастровый учет и зарегистрировать на него свои права.

Как правило, межевание выполняется кадастровым инженером. Для этого вам нужно заключить с ним договор. В процессе межевания, в частности, определяются координаты характерных точек границ земельного участка, согласовывается их местоположение.

В результате проведения работ оформляется межевой план.

Изучите ПЗЗ и ГП, там может быть информация по установке забора. И вполне вероятен межевой спор с соседом.