В квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду.

• г. Пятигорск

В квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду. В ноябре оплату взяли за подогрев горячей воды, за холодную выставили счет 384 руб, в декабре эта сумма составила 1000 руб. За что могут быть начисления при условии полной оплаты по счетчикам?

Ответы на вопрос (1):

Возможно это общедомовые нужды. С 1 сентября 2012г., согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади, принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.