Решил подшутить над знакомым и угнать на часик машину

• г. Москва

Заявление поступило в 7:59:23 меня задержали в 8:20 и сразу завели дело я ехал отдавать машину обратно хозяину Потерпевший готов забрать заявление можно ли решить все это как нибудь до судебного процесса? Или может ли потерпевший изменить показания

Вспомнил когда пришёл в себя что обещал отдать мне машину он спал Я не смог его разбудить и взял машину.

Ответы на вопрос (6):

Можете попробовать и так. Только всё это такое...

Если дело возбуждено, то все вопросы к адвокату.

Если уголовное дело уже возбуждено, то можно попробовать его прекратить за примирением с потерпевшим, если у Вас нет судимости (ст. 76 УК РФ). Но, скорее всего, этот вопрос Вы будете решать уже в суде. Потерпевший не может забрать заявление, УПК РФ такой процедуры не предусматривает, такое возможно только в кино. Если потерпевший изменит показания в Вашу пользу или заявит, что угона не было он сам рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за ложный донос.

А почему ложный донос? Если он заявил о угоне неизвесьным лицом.

Можно прекратить дело за примирением сторон

А, когда он подавал заявление, звонил в полицию, он еще не пришел в себя?