У меня расстройства личности, я смогу пойти по контракту?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

С расстройством личности таков — нет, не берут. Неважно, какое расстройство было диагностировано у призывника: пограничное, биполярное, диссоциативное — в каждом из случаев призывная комиссия утверждает либо категорию годности «В», либо «Д».

НЕТ конечно, с вами контракт не заключат

Андрей доброго дня,

Если данный диагноз подтвержден документально, то после прохождения ВВК врачами будет вынесено решение, скорее всего не годен

Если диагноз уточненный то нет

В зависимости от характера и степени расстройства категории годности могут быть от Б (годен с незначительными ограничениями) до Д (не годен). Но по большей части психические расстройства исключают годность к военной службе.

Это всё в ВС РФ. Что в добровольческих формированиях - неясно.