Нет справедливости - почему преступник, напавший на меня, остается безнаказанным, а его жертвы не получают справедливости?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Я как потерпевший написал заявление 2 августа на человека который меня избил и ограбил.

Его поймали 15 августа по аналогичному эпизоду ограбления пенсионера.

Была очная ставка.

Изъяли у него к сожалению только телефон.

Цепь, браслет, перстень он уже продал. Деньги потратил.

Во всём признался. Есть видео где он меня избил и ограбил.

Но его отпустили.

Мне так же не вернули телефон. Следователь сказал после очной ставки мол ждите теперь повестку в суд или звонка от следователя. Но никаких повесток и звонков по сей день нет.

Звонил в отдел полиции хотел узнать что там вообще у них происходит. У меня просят номер дела или фамилию следователя.

Я этого ничего не знаю мне даже копии документов не каких не дали.

Недавно этот же человек попадает опять в полицию. Уже за избиение 14 летней девочки это его подруга. С которой он живёт ему 20 лет.

Живут вместе с разрешения матери девочки.

Вопрос как быть? Почему его постоянно отпускают?

Взятки он не может дать он живёт воровством. Из родственников у него нет связей так как он сирота.

Всем заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (6):

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо.

А как правильно написать заявление?

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

Можно записаться на личный прием и написать заявление прямо на приеме.

Здравствуйте. Вы имеете право получить процессуальные постановления - о возбуждении уголовного дела, о признании Вас потерпевшим, подать гражданский иск в уголовном деле, ознакомиться со всеми материалами дела по окончании расследования. Вас также должны были уведомлять обо всех движениях дела, о продлении сроков и т.п. Обратитесь в прокуратуру.

Обратитесь жалобы в прокуратуру но не всесторонность следовательно и что виновная лицо не изолировано от общества в виду опасности общественного поведения